Азербайджан может стать посредником между Россией и Турцией: Баку

Опубликовано: 26.11.2015

Вице-премьер Азербайджана А. Ахмедов выступил за скорейшее снятие напряженности между Турцией и Россией, сообщает ТАСС.

По его словам, «азербайджанская сторона готова предложить свои услуги и предпринять необходимые шаги в рамках дружественных отношений с обеими странами во имя скорейшего устранения нежелательной напряженности между Турцией и Россией».

Как сказал азербайджанский политик, Баку «выражает сожаление и обеспокоенность в связи обострением напряженности в отношениях между Турцией и Россией». При этом он отметил, что Турция является для Азербайджана «братской страной и стратегическим союзником. Россия также наш близкий сосед, между нашими странами существуют тесные дружеские связи. Считаю необходимым особо подчеркнуть, что отношения Азербайджана и с Турцией, и с Россией имеют большую историю. Мы не хотим возникновения и углубления противостояния между дружественными Азербайджану странами».

Кроме того, азербайджанский вице-премьер выразил уверенность, что скорейшее снятие напряженности в отношениях Москвы и Анкары отвечает интересам обеих стран и может послужить предотвращению негативных процессов в регионе.

Comments are closed.