После потери самолета Россия сменит стратегию действий на сирийской территории

Опубликовано: 25.11.2015

После того, как российский самолет был сбит турецкими ВВС, Москва сменит стратегию действий в Сирии, пишет Вести.Ru.

Во-первых, все действия ударной авиации будут осуществляться только под прикрытием самолетов-истребителей. Во-вторых, усилится противовоздушная оборона всей военной группировки в Сирии и у ее берегов. Для этого оснащенный системой ПВО крейсер займет соответствующее место в Средиземном море. По словам российских военных, «все цели, представляющие потенциальную опасность будут уничтожаться». В-третьих, все контакты с Турцией по военной линии будут прекращены.

Истребитель турецких ВВС F16 сбил фронтовой бомбардировщик Су-24М российских ВКС утром 24 ноября. Предположительно, он был поражен ракетой ближнего радиуса действия с тепловой головкой самонаведения.

Место падения самолета находится на сирийской территории в четырех километрах от границы. Экипаж самолета катапультировался, однако один из пилотов погиб после обстрела боевиками с земли. Во время поисковой операции вертолет Ми-8 также был обстрелян экстремистами, после чего совершил вынужденную посадку, а затем был уничтожен минометами. В результате обстрела погиб один российский солдат. Другие члены экипажа были эвакуированы на авиабазу в Латакии.

Tags: 

Comments are closed.