За терактами в Ливане стоит ИГИЛ

Опубликовано: 13.11.2015

Ответственность за теракты, произошедшие в столице Ливана, взяла на себя ИГИЛ, сообщает Вести.Ru. Члены этой «такфиристской» группировки опубликовали заявление, в котором утверждают, что организовали эти нападения.

В четверг, 12 ноября в южном пригороде Бейрута произошло два мощных взрыва. Погибли более 40 человек, около 200 получили ранения. Среди погибших есть и дети.

По уточненным данным, теракт осуществили два смертника на мотоциклах, которые используются для доставки экспресс-почты и продуктов. Поэтому им легко удалось миновать блокпосты в этом густонаселенном районе. Местом для своей кровавой акции преступники выбрали оживленную площадь, на которой расположена мечеть и крупный торговый центр.

Второй террорист привел в действие пояс со взрывчаткой, как только перепуганные люди выбежали на улицу. Он дожидался этого специально. Третий смертник с задачей так и не справился, скончался от взрыва своего же подельника. Также сообщалось о том, что был и четвертый террорист, которого сумели обезвредить сотрудники силовых структур. В стране объявлен траур.

Comments are closed.