«Моссад» помогает главе Израиля налаживать контакты с некоторыми мусульманскими странами

Опубликовано: 08.12.2015

Глава правительства Израиля Б. Нетаньяху назначил нового главу «Моссада», сообщает Anadolu. Им стал советник по национальной безопасности Й. Коэн, который заменит на новом посту Т. Пардо. До этого Коэн работал заместителем директора внешней разведки Израиля, проработав в «Моссаде» в общей сложности 30 лет.

Оценивая деятельность «Моссада», Нетаньяху, в частности, заявил, что «служба разведки помогает ему в укреплении отношений с арабскими и мусульманскими странами». В своем интервью израильскому телевидению израильский премьер сказал, что «на дипломатическом поприще “Моссад” продолжает предоставлять ему помощь как главе правительства в укреплении дипломатических и политических отношений во всех уголках мира, в том числе с арабскими и мусульманскими странами».

По словам Нетаньяху, «Моссад» также помогает противостоять угрозам, главными из которых израильтяне считают ИГИЛ и Иран.

В связи с данным заявлением возникает резонный вопрос, с какими именно арабскими и мусульманскими странами контактирует «Моссад», и как на это смотрят разведслужбы этих самых стран?

Comments are closed.