США спасают главарей ИГИЛ: иракские военные

Опубликовано: 28.12.2015

Спецоперация в городах Эр-Рамади и Эль-Фаллуджа была задержана американцами из-за того, что США эвакуировали из Ирака лидеров террористической группировки ИГИЛ, сообщает Вести.Ru.

По словам командира добровольческих вооруженных сил Ирака, «задержка в операциях в Эр-Рамади и Эль-Фаллуджа в провинции Анбар является результатом вмешательства сил Соединенных Штатов Америки. Похоже на то, что США намерены эвакуировать главарей ИГИЛ при помощи вертолетов в неизвестном направлении».

На этом фоне весьма примечательной является информация о том, что американский спецназ захватил нескольких полевых командиров экстремистов, которых доставили в г. Сулеймания. А ранее Вашингтон устами своего представителя в международной коалиции С. Уорена заявил, что трудно определить временные рамки операции по освобождению Рамади. Хотя глава антитеррористических сил Ирака подчеркнул, что они могут вернуть контроль над городом в течение ближайшего времени.

Иракские отряды действительно уже сумели прорваться к центру Рамади и взять под свой контроль правительственный комплекс. Как отмечается в сообщении вооруженных сил Ирака, «Эр-Рамади был освобожден, иракские ВС подняли флаг Ирака над правительственным комплексом в Анбаре. При помощи Аллаха мы освободим оставшиеся захваченные города».

Tags: 

Comments are closed.