Атака на Индонезию: террористы имитировали теракты в Париже

Опубликовано: 14.01.2016

По мнению экспертов, террористы, устроившие взрывы и стрельбу в столице Индонезии Джакарте, старались действовать по сценарию атак в Париже, произошедших 13 ноября 2015 года, сообщает РИА-Новости.

Как отмечается, нападавшие «имитировали теракты в Париже». Тем более, что в конце ноября индонезийская полиция получила от «игиловцев» угрозу об атаке: экстремисты предупреждали, что в Индонезии «будет концерт». По последним данным, группировка уже взяла на себя ответственность за это преступление.

В четверг, 14 января в Джакарте произошла серия из семи взрывов. Один из них произошел напротив торгового центра Sarinah, другой близ одного из кафе Starbucks. Здесь также находятся фешенебельные гостиницы, посольства и офисные здания. Еще несколько взрывов произошло у зданий посольств Турции и Пакистана. В атаке участвовали от 10 до 15 боевиков, в том числе несколько террористов-смертников. Четыре человека задержаны по подозрению в причастности к терактам. В ходе нападения, по последним данным, погибло не менее 17 человек.

Tags: 

Comments are closed.