Германия готова разместить свои войска в Ливии

Опубликовано: 18.01.2016

Министр обороны Германии Урсула фон Дер Ляйен заявила, что успехи, которых достигли экстремисты в Ливии, представляют новую угрозу для Европы, сообщает агентство Reuters.

Глава оборонного ведомства ФРГ отметила, что это может привести к новой волне миграции, и указала на то, что она не исключает размещения вооруженных сил Германии в Ливии. Отвечая на вопрос о том, собирается ли ее страна разместить войска на ливийской территории, немецкий министр сказала, что «Германия не может оставаться в стороне от участия в решении ее судьбы», подчеркнув, что целью этого является «обеспечение порядка и законности в Ливии».

Следует отметить, что ФРГ, учитывая серьезные проблемы в стране, связанные с мигрантами, заинтересована в скорейшем разрешении кризиса, основной причиной которого является наплыв беженцев в Европу. В связи с этим нельзя не задаться вопросом, зачем надо было сначала доводить Ливию до такой катастрофической ситуации, убрав режим М. Каддафи с помощью НАТО, а потом помогать ей восстанавливать порядок и законность власти.

Tags: 

Comments are closed.