Израильские радикалы угрожают христианам в Иерусалиме

Опубликовано: 23.01.2016

Постоянный наблюдатель Палестины при ООН Р. Мансур в письме, направленном в Совет Безопасности ООН предупредил, что израильские радикалы угрожают расправой христианам в оккупированном Восточном Иерусалиме, сообщает ТАСС.

В документе напоминаются недавние проявления агрессии со стороны израильских поселенцев и властей Израиля, в том числе случаи убийств, арестов, похищений и сноса домов палестинцев. Отмечается, что с 1 октября 2015 года «израильские оккупационные силы и террористы-поселенцы» убили 162 палестинца, в том числе 29 детей и семь женщин.

Наблюдатель при ООН направил к международному сообществу призыв «потребовать от Израиля прекратить всю нелегальную политику на территории оккупированного Государства Палестина, в том числе прекратить поселенческую деятельность и другие нарушения международного гуманитарного права и прав человека».

17 января неизвестные исписали антихристианскими надписями стены бенедиктинского аббатства Дормицион – одного из самых известных католических монастырей Иерусалима. На стенах и воротах монастыря, а также соседних греко-православного и армянского кладбища вандалы оставили более десятка надписей на иврите с угрозами и проклятиями в адрес христиан.

Comments are closed.