Нападения на женщин в Европе были спланированы?

Опубликовано: 08.01.2016

Министр юстиции Германии заявил, что нападения на женщин в разных городах страны, включая Берлин, Штутгарт, Гамбург, Дюссельдорф и Кельн, могли быть частью спланированной и скоординированной операции, сообщает BBC.

Только в полицию Кельна поступило около 100 заявлений от женщин, ставших жертвами ограблений и домогательств. Большинство инцидентов произошли неподалеку от центрального вокзала. Пострадавшие указали, что нападали на них группы молодежи примерно в 30 человек.

О планах по совершению подобных преступлений рассказали и представители правоохранительных органов Финляндии. По их данным, нападения на женщин планировались и в Хельсинки. Как отмечается, примерно в 23.00 в тоннеле близ железнодорожного вокзала собралось около тысячи молодых людей. Правоохранители приняли все возможные меры, чтобы заставить многих из них уйти из тоннеля, при этом некоторые были задержаны.

Нападения были совершены и в швейцарском Цюрихе, и масштаб этих преступлений явным образом подтверждает версию о спланированной кем-то акции. Однако вопрос о том, какие силы могли организовать в Европе подобные беспрецедентные нападения, по всей видимости, так и останется без ответа.

Comments are closed.