В Великобритании мигрантам раздали красные браслеты

Опубликовано: 25.01.2016

В Уэльсе прибывшим из-за рубежа беженцам выдают специальные браслеты ярко красного цвета, дающие право на получение бесплатной еды, сообщает Lenta.ru.

Многие мигранты называют это бесчеловечным и жалуются, что таким образом они становятся объектами оскорблений. Представители Консервативной партии также шокированы данным решением. По их словам, «подобную систему очень сложно понять и назвать нормальной и честной».

В частной компании Clearsprings Group, обеспечивающей по заказу властей мигрантов едой, пообещали изменить порядок работы и создать другую систему для учета проживающих в пунктах временного размещения беженцев.

Ранее в городе Мидлсбро на северо-востоке Англии частная компания, занимающаяся приемом мигрантов, выкрасила их двери в красный цвет. По словам переселенцев, недовольные местные жители закидывали их жилища камнями и яйцами. В некоторых случаях на дверях рисовали символику «Британского национального фронта» – радикально-националистической партии. В МВД Великобритании начали расследование по факту возможных случаев дискриминации в отношении мигрантов. При этом еще до его окончания двери было решено перекрасить.

Comments are closed.