Саудовские спецслужбы задержали американцев, подозреваемых в терроризме

Опубликовано: 01.02.2016

В Саудовской Аравии по подозрению в терроризме задержано более трех десятков человек, среди которых граждане иностранных государств, пишет Вести.Ru.

Среди задержанных правоохранительными органами граждане самой Саудовской Аравии, а также ОАЭ, Индонезии, Филиппин и других стран. Однако больше всего задержанных по подозрению в террористической деятельности из США – таковых оказалось не менее 9 человек.

Впрочем, администрация США не подтвердила данное сообщение: первоначальная проверка не выявила среди задержанных американцев, однако проверка имен по базам данных продолжается. Но едва ли кого удивит, если после окончательных разъяснений между Вашингтоном и Эр-Риядом граждан США среди возможных террористов «не окажется».

Операция саудовских спецслужб прошла после того, как 29 января двое смертников попытались осуществить подрыв в мечети, в провинции Аль-Ахса. Органы безопасности сумели перехватить террористов на пути к храму, после чего один из них подорвал себя. Второго боевика удалось задержать, при нем был обнаружен пояс смертника.

В результате этого теракта погибли четыре человека, более 35 получили ранения.

Comments are closed.