У Тель-Авива есть серьезные связи с некоторыми мусульманскими странами: минобороны Израиля

Опубликовано: 15.02.2016

Министр обороны Израиля М. Яалон заявил о прочных связях Тель-Авива с некоторыми арабскими странами, пишут арабские СМИ.

По словам Яалона, открыто говорить о наличии контактов не дает «чувствительность и пикантность момента, которая мешает открыто пожимать руку арабским ответственным лицам».

И хотя открыто это не проявляется, израильский министр отметил, что «встречи проходят за закрытыми дверьми, есть каналы общения с соседними мусульманскими странами, и список стран не ограничивается Иорданией и Египтом, но охватывает также и страны Залива и Северной Африки, врагом же для Израиля является Иран».

В связи с этим, следует отметить, что, к сожалению, арабские страны все больше вовлекаются в сирийский конфликт, убивая друг друга. Что же касается Палестины, то она и вовсе забыта, хотя там каждый день происходят серьезные преступления, как например, недавнее убийство трех палестинских подростков. Однако эта новость прошла практически незамеченной, поскольку арабские государства больше заняты войной в Йемене и подготовкой к наземной операции в Сирии, и, по сути, до Палестины им нет никакого дела.

Tags: 

Comments are closed.