В ОАЭ предложили вузам выдвигать лучших студентов на министерские посты

Опубликовано: 09.02.2016

Премьер-министр ОАЭ, правитель Дубая Мухаммед аль-Мактум предложил назначать в правительство министров из числа лучших выпускников вузов, сообщает РИА-Новости.

В своем блоге в «Твиттере» аль-Мактум написал: «Мы хотим молодое и гибкое правительство, которое будет выполнять стремления нашей молодежи и реализовывать амбиции нашего народа». Также он ознакомил с планами по реорганизации госструктур, большинство из которых планируется передать в частные руки.

По мнению премьер-министра, «ОАЭ не надо больше министерств, но надо больше министров, способных соответствовать изменениям». В связи с этим он предложил вузам «выдвигать шесть лучших студентов на последних курсах или выпускников — трех девушек и трех юношей в качестве кандидатур для работы в правительстве».

Еще одной новостью из ОАЭ стало появление в стране двух новых министерских постов — министра счастья и министра толерантности. Основной задачей первого чиновника должна стать «консолидация всех планов государства, его программ и политики, чтобы сделать общество более счастливым». Второй же министр должен будет прививать веротерпимость и толерантность «как главную ценность эмиратского общества».

Все эти изменения приурочены к ежегодному Мировому правительственному саммиту о будущем управления, который 8 февраля начал свою работу в Дубае.

Comments are closed.