Члены ИГ объявили, что борьба с Израилем является «отклонением от исламских законов»

Опубликовано: 25.03.2016

В новом выпуске журнала, выпускаемого членами ИГ, опубликована статья, в которой было объявлено, что «Израиль не является целью ИГ», пишет “Return to Palestine”.

Объясняется это тем, что члены организации не собираются акцентировать свое внимание на палестинской проблеме, а намерены сосредоточить все усилия на «истинных целях ислама», куда входит «освобождение» Мекки и Медины из-под власти саудовской династии и борьба с «мусульманами-еретиками».

Кроме того, в статье утверждается, что война против Израиля является, ни много, ни мало – «отклонением (!) от исламских канонов», так как целью джихада, по мнению членов ИГ, служит повсеместное внедрение законов шариата. В связи с этим, заявляется в журнале «такфиристов», не следует выделять или отдавать особый приоритет войне с «еврейским государством». (Интересно, что для обозначения Израиля использован именно такой термин).

Статья завершается следующим парадоксальным выводом – по мнению членов ИГ, мусульмане в разных уголках планеты, включая и Палестину, должны решать свои проблемы самостоятельно.

Помимо этого, «такфиристы» подвергли критике различные мусульманские организации, включая такие движения как «Хизбуллах» и «ХАМАС».

Comments are closed.