Эр-Рияд не отказывается от планов ввести войска в Сирию под амеркианским командованием

Опубликовано: 15.03.2016

Представитель Министерства обороны Саудовской Аравии А. Асири заявил, что сухопутные силы страны все так же намерены начать боевые действия в Сирии, сообщает информагентство Sputnik.

Отвечая на вопрос корреспондента, пересмотрит ли Эр-Рияд план ввода войск в Сирию после того, как Россия начала вывод своих подразделений с территории страны, Асири подчеркнул, что «в этом вопросе нет никакой связи с уходом России из Сирии». Также он отметил, что время отправки саудовских сухопутных сил еще не определено, указывая на то, что этот вопрос определяется Вашингтоном.

Следует отметить, что в свете последних высказываний Б. Обамы о том, что Эр-Рияд «разжигает конфликты на Ближнем Востоке», руководство американцев саудовскими войсками вызывает ряд вопросов. Одним из возможных объяснений данного парадокса эксперты считают роль Пентагона, который все чаще заявляет о себе как о не подчиняющейся Белому дому силе, и который всячески стремится завести на сирийскую территорию иностранные военные подразделения.

Tags: 

Comments are closed.