В Сирии уничтожили боевика-каннибала

Опубликовано: 06.04.2016

В Сирии ликвидировали боевика «Джабхат ан-Нусры» Абу Саккара, известного тем, что он совершил на камеру акт каннибализма, съев сердце солдата правительственных войск, сообщает Lenta.ru со ссылкой на британские СМИ.

Конвой Абу Саккара попал в засаду в провинции Латакия и был расстрелян. При этом точно неизвестно, кто именно уничтожил колонну экстремистов – солдаты правительственных войск или боевики из конкурирующей группировки.

Абу Саккар воевал в районе Хомса в составе т.н. «Бригад Фарука», являвшихся частью Свободной сирийской армии (ССА). Впоследствии он создал собственный отряд боевиков и объявил себя «умеренным оппозиционером». В 2013 г. боевик получил скандальную известность после того, как вырезал из тела убитого солдата правительственных войск печень и сердце и съел их перед камерой, после чего ролик был выложен в Интернет.

Видеозапись вызвала волну возмущения, как в самой Сирии, так и на Западе, в том числе среди сторонников оппозиции, назвавших боевика каннибалом. Под давлением общественности руководство ССА пообещало отдать Абу Саккара под суд. Однако сам каннибал не стал дожидаться судебного процесса и перешел со своей бригадой к боевикам «Ан-Нусры».

Tags: 

Comments are closed.