Вашингтон может рассекретить последние страницы отчета об 11 сентября, где упоминается «причастность к произошедшему Эр-Рияда»

Опубликовано: 14.04.2016

Сенатор К. Джиллибранд и бывший сенатор Б. Грэм призвали рассекретить отчет о терактах 11 сентября, сообщает The Independent. Отчет содержит 800 страниц и был подготовлен комиссией Конгресса США, однако последняя глава отчета в 28 страниц была засекречена.

Одним из сопредседателей комиссии являлся Грэм, который заявил, что это последняя глава содержит сведения о причастности Эр-Рияда к терактам 11 сентября. Эти слова были подтверждены и бывшими сенаторами Т. Ремери и Б. Керри.

Выступая в эфире телеканала FoxNews, Грэм сказал, что «существует все больше доказательств, и это не только 28 страниц, но и другие свидетельства, которые указывают на причастность саудовцев к терактам 11 сентября».

Следует отметить, что эти заявления могут стать неприятным сюрпризом для саудовского руководства накануне визита Б. Обамы в Эр-Рияд, который намечен на 21 апреля. Тем более, что, согласно тому же Грэму, документы будут рассекречены в течение 1-2 месяцев.

Comments are closed.