Британский спецназ провел военную операцию на территории Ливии

Опубликовано: 26.05.2016

Спецназ Великобритании уничтожил два начиненных взрывчаткой грузовика террористической группировки ИГИЛ в Ливии, сообщает РИА-Новости.

Операция прошла в ливийском городе Мисурата в мае, и эта информация стала первым подтверждением участия британских сил в операции в этой североафриканской стране.

Один из ливийских военных отметил, что его подразделение «работало только с англичанами, и он лично встречался с ними. Они уничтожили два заминированных транспортных средства, которые были направлены против ливийских бойцов». По его словам, чтобы не допустить продвижения боевиков в городе, с бойцами подразделения работают «американцы и англичане».

В конце марта в Ливии приступило к работе новое правительство национального согласия во главе с премьером Ф. ас-Сараджем. Правительство надеется восстановить целостность страны, которая с момента свержения в 2011 году М. Каддафи находится на грани распада. Отдельные районы Ливии до сих пор захвачены боевиками, связанными с террористической группировкой ИГИЛ.

Tags: 

Comments are closed.