Незримые связи катастрофы египетского самолета и несогласия Парижа по ПРО США

Опубликовано: 19.05.2016

Эксперты в области авиационных происшествий считают, что причиной гибели пассажирского самолета компании Egyptair, следовавшего маршрутом Париж-Каир и потерпевшего катастрофу в районе греческого острова Карпатос, «почти однозначно» является теракт, сообщает «Росбалт».

По их словам, отсутствие сигнала о ЧП на борту указывает на некое внезапное событие, связанное «с силовым воздействием»: «Техническая проблема, пожар или выход из строя двигателя не приводят к моментальной катастрофе, у экипажа всегда есть время для реагирования».

Примечательно, что за несколько дней до трагедии американские СМИ написали о том, что Париж отказался давать согласие на то, чтобы система ПРО США в Европе перешла под контроль НАТО. Французские власти усомнились в том, что система в самом деле будет работать под эгидой НАТО, и выразили опасения, что ее и дальше будет контролировать Вашингтон.

При этом было отмечено, что США и Североатлантический альянс намерены убедить Францию изменить точку зрения к варшавскому саммиту НАТО, который намечен на июль 2016 года.

Comments are closed.