Борьба между наследниками саудовского престола набирает новые обороты

Опубликовано: 03.06.2016

Саудовское издание «Аль-Ватан» не подвергалось хакерской атаке, и заявления наследного принца Бин Наефа являются правдой, пишет известный блогер «Муджтахид».

Критические заявления наследного принца были удалены с сайта через три часа после публикации, и это, по словам блогера, является доказательством того, что заместитель наследного принца, сын короля Салмана имеет большую силу и власть.

Ранее на сайте издания «Аль-Ватан» были размещены заявления наследного принца Бин Наефа, в которых он выразил сожаление затянувшейся войной в Йемене. Также он заявил о готовности саудовского руководства к большим уступкам ради достижения стабильности в регионе.

Касаясь сирийской проблемы, наследный принц отметил, что они «ожидали, что уберут режим Асада с помощью Турции и США и сильно надеялись на их обещания, однако они так и не осуществились». Принц выразил сожаление, что арабский мир стал свидетелем больших конфликтов, и теперь «необходимо пересмотреть свою политику и, если потребуется, пойти на большие уступки».

Впоследствии эти, в какой-то мере, сенсационные заявления были удалены, при этом редакция объявила, что сайт подвергся хакерской атаке. Именно это и опроверг «Муджтахид», подтвердив действительность заявлений Бин Наефа.

Можно предположить, что данное событие было попыткой со стороны наследного принца обвинить Бин Салмана в промахах в Йемене, однако он получил незамедлительную реакцию в виде удаления опубликованных критических замечаний. Таким образом, борьба между двумя принцами набирает свои обороты и вполне возможно, что через какое-то время кто-то из двух наследников саудовского трона окажется не у дел.

Comments are closed.