«Новая Сирийская Армия» начала масштабное наступление на Абу-Кемаль

Опубликовано: 29.06.2016

«Новая сирийская армия» – одна из группировок вооруженной оппозиции, связанной со «Свободной сирийской армией» (ССА) – начала масштабное наступление на город Абу-Кемаль, расположенный на границе между Ираком и Сирией и оккупированный террористами ИГИЛ (организации, запрещенной на территории РФ).

Как известно, данной оппозиционной группе существенную поддержку оказывают британские, американские и иорданские вооруженные силы. Кроме того, сообщается о координации действий с ополченцами из соседней иракской провинции Аль-Анбар.

Согласно заявлению лидеров «Новой Сирийской Армии», совместными усилиями им удастся освободить Абу-Кемаль, «земля в котором будет гореть под ногами банд аль-Багдади».

Однако после первых успехов, в том числе взятии под контроль расположенной рядом с городом авиабазы, бойцы НСА были вынуждены оставить позиции и отступить. Ранее в провинции Ракка в похожей ситуации оказались и правительственные войска, пытавшиеся с ходу продвинуться в сторону неофициальной «столицы» боевиков.

Tags: 

Comments are closed.