Эр-Рияд официально открыл прямое авиасообщение с Тель-Авивом

Опубликовано: 12.07.2016

Представители национального авиаперевозчика Саудовской Аравии, компании Saudi Airlines, заявили об открытии прямых коммерческих рейсов из Эр-Рияда в Тель-Авив, сообщает France-Presse.

Как отмечается, открытие рейсов стало возможным после поручения короля Салмана правительству страны рассмотреть этот вариант, который, по его словам, «будет способствовать установлению стабильного мира и сосуществования между арабским королевством и израильским государством». Этот план также получил полную поддержку у премьер-министра Израиля Б. Нетаньяху.

В свою очередь, представители саудовского МИД, заявили, что «вопрос о прямых авиарейсах между двумя государствами рассматривался на нескольких заседаниях правительства, и результат переговоров оказался удовлетворительным, и они рады сообщить, что в пятницу, 8 июля в 7 утра в международном аэропорту Бен-Гурион приземлились два саудовских Boeing-787s».

На это фоне, нельзя не отметить, что с некоторыми арабскими и исламскими странами отношения Саудовской Аравии, наоборот, лишь ухудшаются.

Comments are closed.