Ответственный за нападение в Алма-Ате, возможно, был связан с радикалами

Опубликовано: 18.07.2016

Подозреваемый в нападении на отделение полиции в казахстанской Алма-Ате Р. Куликбаев был связан с радикальными течениями, сообщает «Росбалт».

Как отмечается, Куликбаев уже дважды был осужден – в 2010 г. за грабеж с применением насилия и в 2012 г. за незаконное приобретение и хранение оружия. В тюрьме, в колонии он и сошелся с радикалами.

Как известно, ранним утром 18 июля Куликбаев застрелил женщину и угнал машину. Согласно официальному заявлению, «есть свидетели, что была ссора с женщинами легкого поведения, одна из них гражданка Узбекистана. Подозреваемый подошел к машине, где она сидела, и попросил таксиста включить свет, а когда тот отказался, открыл стрельбу из пистолета, потом угнал автомашину. Эта машина была найдена вместе с погибшей женщиной».

После этого преступник попытался проникнуть в здание Алмалинского РОВД, где ранил постового и похитил его автомат. При преследовании преступника от его рук пало несколько сотрудников правоохранительных органов. Всего, по официальным данным, погибли пять человек.

Tags: 

Comments are closed.