«Не исключено, что удар по сирийским ВС – это реванш “Партии войны”»: Москва

Опубликовано: 19.09.2016

В российском Совете федераций не исключили, что нанесенные международной коалицией авиаудары по правительственным войскам в Сирии – это результат того, что представители «Партии войны» берут реванш после российско-американских соглашений в Женеве, сообщает РИА-Новости.

В Минобороны США признали факт ударов по войскам САР и отметили, что это «было сделано по ошибке». Однако представители Совфеда считают, что «такая ошибка стоит очень дорого, и сейчас нужно разобраться, было это сделано сознательно или бессознательно». В любом случае, по мнению сенаторов, «в первом случае можно говорить об отсутствии профессионализма, контроля, хваленой американской точности. Либо же это сознательная попытка не допустить усиления правительственных войск Сирии и косвенная – сорвать достигнутые ранее (в Женеве) соглашения между министрами иностранных дел РФ и США».

Как отмечается, Россия всегда настаивала и призывала все стороны оказывать поддержку законно избранной власти Сирии и выступать против террористов. «Теперь же, в условиях, когда возникают критические ошибки, просчеты со стороны США, мы должны использовать несколько уровней страховки».

Tags: 

Comments are closed.