Решению палестинского вопроса мешает политика Тель-Авива по заселению оккупированных территорий: Москва

Опубликовано: 27.10.2016

Заместитель главы МИД РФ Михаил Богданов считает, что израильские власти заявляют о своей приверженности двухгосударственному решению палестино-израильского конфликта, но на деле торпедируют реализацию этой формулы, сообщает РИА-Новости.

В своем докладе на заседании международного дискуссионного клуба «Валдай» Богданов отметил, что «фактором сохраняющейся напряженности в ближневосточном регионе остается неурегулированность застарелой палестинской проблемы. Регулярные столкновения на Западном берегу реки Иордан и нарушения режима прекращения огня вокруг Газы наглядное тому подтверждение. Мы безоговорочно осуждаем любые проявления насилия и в то же время не можем не отметить, что одним из основных факторов роста экстремистских настроений среди палестинской молодежи является политика израильского правительства по созданию необратимых фактов на земле».

Заместитель главы российского МИДа также подчеркнул: «Приходится констатировать, что израильские власти при декларативной приверженности двухгосударственному решению на деле торпедируют реализацию этой формулы, продолжая усиленными темпами строительство на оккупированных территориях».

Tags: 

Comments are closed.