В Марокко прошли многотысячные акции протеста после трагической гибели торговца рыбой

Опубликовано: 31.10.2016

В ряде крупных городов Марокко прошли многотысячные акции протеста, вызванные трагической гибелью торговца рыбой Мухсина Фикри, пишет Вести.Ru.

Происшествие, всколыхнувшее королевство, произошло в пятницу, 28 октября, на севере страны. По имеющимся данным, представители местных властей, посчитав, что Фикри ведет торговлю с нарушением правил, пытались убрать контейнеры с рыбой. Бросившийся спасать свой товар торговец попал в ковш мусоровоза, куда была выброшена конфискованная рыба, где получил травмы, несовместимые с жизнью.

Страшную смерть своего земляка местные жители встретили с возмущением. Сделанный кем-то из прохожих и размещенный в Интернете фотоснимок, на котором мертвый торговец лежит в ковше мусоровоза, вызвал в обществе бурю негодования.

После похорон Мусхина в крупных городах Марокко, в том числе, в Рабате, Марракеше, Тетуане, Эль-Хосейме, прошли многотысячные акции протеста. Манифестанты уверены в том, что ответственность за гибель торговца несут местные власти, продемонстрировавшие жестокость и безразличие к судьбам простых людей.

Comments are closed.