В Пакистане надеются на сотрудничество с Турцией по афганскому и сирийскому вопросу

Опубликовано: 16.11.2016

Накануне запланированного на 16 ноября визита Р. Эрдогана в Пакистан, советник главы правительства этой страны заявил, что Исламабад и Анкара готовы играть важную роль в урегулировании региональных конфликтов и проблем, сообщает Anadolu.

По его словам, среди вопросов, в урегулировании которых Турция и Пакистан могли бы сыграть важную роль – борьба с движением «Талибан» в Афганистане, сирийский кризис и другие региональные проблемы. Как отметил пакистанский министр, «Анкара всегда держала в поле зрения афганскую проблему», призвав страны региона и мира «последовать примеру Турции для обеспечения мира и стабильности в Афганистане».

Советник премьер-министра Пакистана также рассказал, что предстоящий визит даст возможность сторонам обсудить актуальные вопросы региональной и международной повестки дня, а также укрепить отношения между двумя странами в сферах торговли, экономики и обороны: «Мы всегда придавали большое значение отношениям с Турцией. Свой первый визит после попытки военного переворота президент Эрдоган совершил в Пакистан, что также является показателем устойчивых отношений между двумя странами».

Comments are closed.