Гуманитарные зоны за счет монархий Персидского залива – идея нового американского президента

Опубликовано: 16.12.2016

Дональд Трамп намерен помочь созданию в Сирии гуманитарных зон безопасности за счет аравийских монархий, сообщает France-Presse.

Выступая в Пенсильвании, новоизбранный глава Белого дома отметил, что «когда он смотрит на то, что происходит в Сирии, ему становится очень грустно; необходимо помочь сирийскому народу», подчеркнув, что эта помощь должна идти от стран Персидского залива, у которых для этого «достаточно денег». Как заявил новый американский президент, он «заставит их предоставить средства для создания в Сирии зон безопасности».

Напомним, что и во время предвыборной кампании Трамп говорил о необходимости использовать средства аравийских монархий для создания в Сирии «зон безопасности». Как заявлял в свое время новый глава Белого дома, «если есть желание создать “зоны безопасности” в Сирии, нужно обратиться к странам Персидского залива. У них ничего нет, кроме денег, вот и надо заставить их заплатить. У США долг в 19 трлн долларов, и мы не будем платить за это (за создание зон безопасности). Без американцев же стран Залива просто бы не существовало».

Таким образом, сообщения о «шоке», который испытали аравийские монархи, когда узнали о победе Трампа, действительно имеют под собой определенную почву, в том числе и в финансовых вопросах.

Tags: 

Comments are closed.