ОАЭ укрепляют отношения с Египтом

Опубликовано: 02.12.2016

Наследный принц Абу-Даби и фактический правитель ОАЭ, М. бин Заед, провел переговоры с президентом Египта А. ас-Сиси, который прибыл в столицу страны с официальным визитом в рамках празднования 45-летия объединения эмиратов в одно государство, пишет арабская пресса.

Как сообщает пресс-служба наследного принца, стороны обсудили развитие ситуации в Сирии, Йемене и борьбу с терроризмом. При этом бин Заед подчеркнул, что укрепляет и без того крепкие и братские отношения между ОАЭ и Египтом.

Следует отметить, что Абу-Даби продолжает оказывать серьезную поддержку Каиру, который сталкивается со все более возрастающими экономическими трудностями. Проблемы с экономикой возрастают на фоне обострения отношений с Саудовской Аравией, давшей десятки миллиардов долларов египетским властям, но не получившей взамен той поддержки, которую Эр-Рияд хотел от Каира.

Со своей стороны, ОАЭ несколько раз пытались сыграть роль посредника, чтобы урегулировать противоречия между КСА и Египтом, однако все эти попытки закончились безрезультатно.

Comments are closed.