Подробности атаки террористов на замок крестоносцев в иорданском Эль-Караке

Опубликовано: 19.12.2016

В результате нападения на центр сил безопасности на юге Иордании погибли десять человек, около 30 ранено, сообщает France-Presse. Среди погибших 4 сотрудника сил безопасности, трое полицейских, двое местных граждан и одна туристка из Канады.

В воскресенье, 18 декабря, наряд иорданской полиции прибыл к одному из домов в Эль-Караке, в котором полыхал пожар. После этого, из дома по полицейским был открыт огонь. Атаковавшие скрылись с места преступления в направлении расположенного в центре города замка крестоносцев и захватили в заложники находившихся в нем в это время людей.

В Эль-Карак были направлены отряды иорданского спецназа, которые блокировали объект. В ходе нескольких штурмов им удалось освободить около 30 заложников, которые несколько часов удерживались в замке. По данным МВД Иордании, в ходе спецоперации было ликвидировано четыре вооруженных преступника.

Представители силовиков сообщают, что нападений на полицейские патрули было несколько, и это свидетельствует в пользу того, что акция была спланированной и за ней, скорее всего, стоят террористические группировки.

Comments are closed.