Взгляд из Алеппо глазами очевидцев

Опубликовано: 30.12.2016

Живущая в США боливийская актриса, снимавшая в Сирии документальный фильм, в интервью американским телеканалам призвала Запад изменить подход к конфликту в стране, сообщает РИА-Новости.

В беседе с журналистами Fox 11 актриса рассказала, что находилась в Алеппо в те дни, когда шла эвакуация жителей из восточных районов города. Она отметила, что о происходящем в Алеппо поступали искаженные сведения: к примеру, множество фейковых аккаунтов в Twitter распространяли ложные сообщения о массовых обстрелах.

Также она усомнилась в истории семилетней девочки Баны Алабед, которая на английском языке писала в Twitter о жизни в восточном Алеппо. Как сказала актриса в интервью CNN, «это невозможно, я была там, там нет Интернета… В восточном Алеппо электричества нет уже более 85 дней, и лишь у немногих есть 3G… Там невозможно отправить твит, когда находишься на передовой».

Мирные жители, по ее словам, рассказывали ей, «как голодали, как их лишили возможности получать образование, и как экстремисты убивали тех, кто осмеливался перейти на другую сторону».

Tags: 

Comments are closed.