Барзани готов подать в отставку с поста главы иракского Курдистана

Опубликовано: 17.01.2017

Пресс-секретарь главы Курдской региональной администрации Ирака объявил о том, что Масуд Барзани решил оставить свой пост и выдвинуть политическую инициативу, чтобы преодолеть разногласия между разными политическими силами региона, сообщает РИА-Новости.

Как отмечается, «Барзани отправил мяч политической игры на сторону оппозиционных партий. Своей инициативой он максимально облегчил для них задачу по принятию ответного решения».

По словам пресс-секретаря, данное решение было принято для того, чтобы найти компромисс и положить конец политическим разногласиям в стране, которые длятся уже полтора года. Правящая политическая партия и оппозиция находятся в состоянии острых политических разногласий.

Оппозиционные партии хотят видеть на посту президента другого кандидата. Барзани подтвердил, что согласно его политической инициативе, он «готов оказать поддержку тому кандидату, который удовлетворит оппозицию». Инициатива предполагает «смену главы парламента, назначение другого, роспуск правительства и формирование нового».

Tags: 

Comments are closed.