Истинная цель коалиции во главе с США – превращение региона в район бесконечного кровопролития: Эрдоган

Опубликовано: 05.01.2017

На открытии новой ветки метро в Анкаре президент Турции Р. Эрдоган заявил, что «разрушить единство и целостность страны никто не сможет: террористы и их пособники не достигнут своих целей», пишет турецкая пресса.

Эрдоган отметил, что «Турцию пытаются поставить на колени. Террористы атакуют страну со всех сторон. Враги пытаются “всадить нож в спину турецкого народа”. Но лучший ответ на это – героическая летопись турецкого народа. Подобные игры не пройдут!». Также турецкий лидер подчеркнул, что его страна сама решает все свои проблемы: «Мы должны уничтожать угрозы в отношении Турции в зародыше. Ни на минуту нельзя забывать о том, что безопасность государства начинается не в провинциях Газиантеп, Хатай, Карс или Артвин, а в сирийских Алеппо и Идлибе, на Кипре, в Нахичеване, Батуми, на Балканах…».

Кроме того, Эрдоган вновь выступил с критикой Запада: «Интересно, что те, кто ранее, не стыдясь, обвинял Турцию в отказе от борьбы с ИГИЛ, сегодня требуют от Анкары прекратить антитеррористические операции в регионе».

Турецкий президент высказал мнение, что целью антитеррористической коалиции во главе с США является вовсе не освобождение региона от террористов: «Турция поставила крест на этих играх. Очевидно, что истинной целью этих сил является не освобождение региона от террористов ИГИЛ, а его превращение в район бесконечного противостояния и кровопролития».

Comments are closed.