Тегеран и Париж обсудили «ядерное соглашение» и «свободную деятельность троцкистов из МКО»

Опубликовано: 01.02.2017

Представители Тегерана, указав на свободную деятельность террористов троцкистской группировки «Моджахеддин-е Хальк» (МКО; ОМИН) во Франции, заявили, что какая-либо поддержка этой террористической группы будет означать недружественные сигналы в сторону Исламской Республики, пишет Iran.ru.

Иранские официальные лица напомнили французскому министру иностранных дел, прибывшему с визитом в Тегеран, о террористических актах во Франции, в результате которых погибли невинные мирные граждане, подчеркнув необходимость комплексной борьбы с проблемой терроризма. По их словам, «принятие двоякого подхода к борьбе с терроризмом и разделение этих гнусных актов на “хорошие и плохие”, только расширяет волну насилия и преступности».

Кроме того, представители Ирана приветствовали расширение политических и экономических отношений в постсанкционную эпоху, отметив, что западные страны должны сохранять приверженность ядерному соглашению, подписанному с Ираном 14 июля 2015 года. Со своей стороны, французский министр подчеркнул, что его страна привержена реализации ядерного соглашения, подписанного между Тегераном и шестью мировыми державами, и что соблюдение ядерной сделки очень важно для Парижа.

Comments are closed.