Албанская оппозиция намерена продолжить протестную акцию вплоть до отставки правительства

Опубликовано: 15.03.2017

Один из лидеров албанской оппозиции Л. Баша заявил, что его сторонники останутся на площади перед зданием правительства в центре Тираны, пока премьер Э. Рама и его кабинет министров не уйдут в отставку, сообщает РИА-Новости.

Массовый протест оппозиции против политики правящей «Социалистической партии Албании» и главы правительства Э. Рамы продолжается с середины февраля. 12 марта премьер уже отправил в отставку министров внутренних дел, здравоохранения, соцзащиты и местного самоуправления, однако его политические оппоненты остались этим не удовлетворены.

Баша повторил требование, с которого началась массовая акция в Тиране – сформировать переходное правительство с участием представителей оппозиции для проведения честных и демократических выборов в июне.

Также одним из требований оппозиционеров является введение голосования электронным путем на назначенном на 18 июня волеизъявлении. Оппоненты правительства выражают надежду, что в случае признания выборов честными и демократическими «Евросоюз одобрит открытие переговоров о вступлении Албании в ЕС».

Tags: 

Comments are closed.