Эмир Кувейта: «Арабская весна была ошибкой и заблуждением»

Опубликовано: 29.03.2017

Лидеры арабских стран провели совместную встречу в Иордании, приняв участие в очередной сессии Лиги арабских государств (ЛАГ), пишет арабская пресса.

Во вступительной речи король Саудовской Аравии заявил, что экстремизм и терроризм – это самые опасные угрозы, с которыми сталкивается арабская нация. Также он указал на необходимость политического решения йеменского конфликта на основе инициативы стран Персидского залива, настаивая на единстве страны и ее стабильности.

Кроме того, саудовский монарх коснулся сирийского кризиса, отметив, что народ Сирии подвергается убийству, что требует скорейшего политического решения. Также он призвал стороны ливийского конфликта к сохранению безопасности и стабильности Ливии.

В свою очередь, эмир Кувейта заявил, что «арабская весна» была «ошибкой и заблуждением», которая уничтожила «стабильность и безопасность наших братьев и задержала их развитие». Глава страны призвал к скорейшему урегулированию сирийского конфликта и выразил сожаление в связи с продолжающейся войной в Йемене.

Tags: 

Comments are closed.