На Аравийском полуострове создан Совет по счастью

Опубликовано: 20.03.2017

Премьер-министр и вице-президент ОАЭ рассказал о создании в его стране первого в мире Совета по счастью, пишут «АиФ».

Как отмечается, Совет счастья в составе 13 человек будет собираться дважды в год. Возглавит его Дж. Сакс, американский экономист, в настоящее время являющийся профессором Колумбийского университета. Сакс ранее входил в состав группы экономических советников Б. Ельцина, а также был одним из основателей и идеологов «шоковой терапии» в России, Боливии и Польше.

Каждый год Совет счастья будет предоставлять глобальный отчет (Global Happiness Report) на проходящем в ОАЭ правительственном саммите (World Government Summit). Кроме того, созданный совет будет получать административную поддержку Организации Объединенных Наций.

По словам премьер-министра, в настоящее время для достижения людьми счастья миру требуется новый подход, основанный на сотрудничестве и интеграции усилий, а также на поиске общих точек соприкосновения для укрепления позитивных ценностей. Вице-президент подчеркнул, что для этого необходимо изменение в работе правительственных органов и «подлинного воплощения целей международных организаций».

Заявление о создании Совета счастья приурочено к международному Дню счастья, который отмечается 20 марта. Таким образом, как отмечает премьер, Объединенные Арабские Эмираты посылают миру позитивное послание.

Comments are closed.