Представители Катара и Ирана провели двустороннюю встречу

Опубликовано: 09.03.2017

Главы МИД Катара и Ирана провели в Дохе двустороннюю встречу, в рамках которой министры обсудили развитие двусторонних отношений, а также отношения Тегерана со странами Залива, пишут катарские СМИ.

Глава катарского МИДа заявил, что отношения Ирана со странами Персидского залива должны основываться на принципах уважения и добрососедства, отметив, что Катар стремится развивать отношения на основе взаимного сотрудничества в интересах всех стран региона. Также он отметил важность урегулирования всех конфликтов на основе переговоров и диалога.

Глава МИД Ирана, в свою очередь, выразил надежду на развитие отношений с Катаром, а также другими соседями, что может помочь решению региональных проблем и укреплению стабильности и безопасности в регионе.

Следует отметить, что Катар продолжает придерживаться своего реноме посредника в региональных проблемах, и в данном случае пытается найти точки соприкосновения, которые могут сблизить позиции Ирана и стран Залива, отношения между которыми в последнее время переживают серьезный кризис.

Comments are closed.