Сын саудовского короля назвал Трампа «истинным другом мусульман» и похвалил его «миграционный указ»

Опубликовано: 15.03.2017

Заместитель наследного принца Саудовской Аравии и одновременно министр обороны страны,  Бин Салман, встретился в Белом доме с президентом США Д. Трампом, пишет НГ.

Это была первая встреча с момента инаугурации американского лидера с представителем королевской семьи и страны с мусульманским большинством. По результатам беседы принц назвал президента Соединенных Штатов «истинным другом мусульман» и похвалил его скандальный иммиграционный указ.

По мнению второго наследного принца КСА, инициатива президента США направлена на предотвращение въезда в Соединенные Штаты террористов. Как заявил сын саудовского монарха, «эта мера является суверенным решением, направленным на предотвращение проникновения террористов в Соединенные Штаты Америки».

Кроме того, старший советник Бин Салмана заявил, что информация из Саудовской Аравии подтверждает наличие заговора против США, который тайно планировался в перечисленных в указе Трампа странах «группами, которые воспользовались тем, что они считают слабыми местами в системе обеспечения безопасности, для проведения операций против Соединенных Штатов Америки». В этой фразе явно подразумевался Иран, важность противодействия которому саудовский и американский лидеры отметили еще раз.

После встречи сын короля Салмана выразил удовлетворение позитивным отношением и разъяснениями, полученными от Трампа, относительно его позиции в отношении ислама. По словам принца, мнение президента США противоречит тому, что сообщают о нем СМИ. Как заявил Бин Салман, Трамп имеет беспрецедентное и серьезное намерение работать с мусульманским миром и отстаивать его интересы. После этого сын саудовского монарха назвал американского лидера «истинным другом мусульман, который будет служить мусульманскому миру».

Comments are closed.