Турция призвала своих сограждан в Европе проголосовать за поправки в конституцию

Опубликовано: 04.04.2017

Турецкие власти призвали своих сограждан в Европе принять активное участие в референдуме по поправкам в конституцию и тем самым «ответить внукам нацистов», пишут турецкие СМИ.

Как заявил глава Турции Р. Эрдоган, они «не дадут унизить свое достоинство трем-пяти европейским фашистам. Несмотря на препятствования, турецкие граждане очень активно голосуют. Дайте ответ внукам нацистов».

По словам турецкого президента, «некоторые лидеры в Европе, к сожалению, поддерживают террористические организации», напомнив о митинге курдов в Швейцарии, где демонстрировался плакат с его изображением и приставленным к голове пистолетом.

Затронул глава Турции и Ватикан: «Лидеры стран ЕС ездят в Ватикан. Но в такое время какие у них могут быть дела в Ватикане? И какие у Ватикана дела с ЕС? Все они стали одной нацией и делают все возможное, чтобы не принимать Турцию в ЕС». Кроме того, Эрдоган назвал причину, по которой Европейский Союз не желает принятия его страны в свои ряды: по его мнению, это связано с тем, что ЕС является «христианским союзом».

Comments are closed.