В Риме ливийские племена и кланы подписали мирное соглашение

Опубликовано: 04.04.2017

Глава МВД Италии М. Миннити заявил, что представители южных ливийских племен и кланов подписали в Риме мирное соглашение, предусматривающее организацию контроля за 5 тыс. км южной границы Ливии, сообщает France-Presse.

Как отмечается, в Риме состоялась серия закрытых переговоров между лидерами различных кланов и племен юга Ливии, по итогам которых удалось прийти к подписанию соглашения. В составлении документа приняли участие около 60 глав южных ливийских племен и кланов, в частности, на переговорах присутствовали лидеры племен «тубу», «туарегов» и клана «Авляд Сулейман», а также представители Правительства национального согласия (ПНС).

Посредническая инициатива Италии была направлена на борьбу с «незаконной торговлей людьми, в результате которой в Средиземном море уже погибли сотни тысяч человек». По словам итальянского министра, «ливийская пограничная гвардия будет осуществлять контроль за южными границами Ливии протяженностью в 5 тыс. км. И такая защита ливийской границы на юге страны позволит обезопасить южные границы Европы».

Tags: 

Comments are closed.