Тегеран вводит ответные санкции против Вашингтона

Опубликовано: 18.05.2017

В качестве ответа на действия США Иран вводит санкции в отношении девяти американских компаний и физических лиц, сообщает ТАСС.

Как говорится в заявлении иранских властей, «в соответствии с принятым в феврале Высшим советом национальной безопасности Ирана постановлением и в ответ на незаконные действия администрации США в санкционный список Исламской Республики Иран вносятся девять американских компаний и физических лиц, которые прямо или косвенно причастны к нарушению норм международного права и прав человека, совершению преступлений сионистского режима на палестинских территориях… Перечень этих компаний и лиц будет объявлен после утверждения списка вышестоящими органами власти».

Ранее Министерство финансов США добавило в санкционные списки имена нескольких человек и структур, имеющих отношение к программе Ирана по разработке баллистических ракет. 3 февраля этого года власти Исламской Республики приняли решение симметрично реагировать «на все действия американцев, которые направлены против интересов иранского народа».

Tags: 

Comments are closed.