Бывшему наследному принцу запретили выезд из страны?

Опубликовано: 29.06.2017

Саудовские официальные лица заявили, что информация о запрете выезда из страны для бывшего наследного принца Саудовской Аравии, Бин Наефа, является неверной, сообщают западные СМИ.

Накануне The New York Times со ссылкой на бывших и действующих американских чиновников и представителей Саудовской Аравии, близких к королевской семье, опубликовала статью, согласно которой бывшему наследному принцу Бин Наефу «запрещен выезд из страны, а сам он заточен в своем дворце в Джидде». Чиновники королевства, комментируя данную публикацию, заявили, что «это неправда на 100%».

Ранее саудовские блогеры писали, что Бин Наеф ушел со своего поста после соглашения с новым наследным принцем Бин Салманом, который предложил ему 100 млрд долларов и выезд из страны. Вероятнее всего, ситуация изменилась, и власти КСА испугались, что опальный наследный принц может рассказать подробности его устранения с политической сцены Саудовской Аравии.

Тем временем, арабские социальные сети пестрят сообщениями о том, что выезд из страны запретили и двум известным религиозным проповедникам – Салману аль-Ауда и Мухаммеду аль-Арифи.

Comments are closed.