Холера в Йемене унесла жизни около 1.400 мирных жителей

Опубликовано: 29.06.2017

Представители Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) заявили, что эпидемия холеры в Йемене уже унесла жизни свыше 1.400 человек, сообщает агентство Reuters.

Согласно докладу, «спустя два месяца после начала вспышки холеры 27 апреля по состоянию на сегодняшнее утро мы имеем 218.798 случаев заболеваний. При этом было зарегистрировано 1.400 смертей, связанных с подозрением на холеру».

Как отмечается, «разрушения инфраструктуры в Йемене после двух лет активных боевых действий создали идеальные условия для вспышки холеры в стране. За последнюю неделю количество случаев заболевания (этой болезнью) снизилось до 39.000 человек по сравнению с предыдущими неделями, когда в среднем заболевало по 41.000 йеменцев. Уровень смертности от холеры снизился с 1,7% в начале мая до 0,6% до настоящего времени, и это (если так можно сказать) хороший результат. Однако снижение данных может быть связано с тем, что мусульмане отмечали окончание священного месяца Рамадан, и потому реальные цифры могут увеличиться вдвое».

Ранее представители ЮНИСЕФ предупредили, что количество заболевших холерой в Йемене к концу августа может возрасти до 300.000 человек.

Tags: 

Comments are closed.