В Туркмении публично сожгли наркотики

Опубликовано: 28.06.2017

В Туркменистане состоялось публичное сожжение наркотиков и сигарет, сообщает РИА-Новости. Данная акция была приурочена к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Сожженные наркотические средства и сигареты, незаконно попавшие на территорию страны, были изъяты в ходе спецопераций, проведенных силовыми ведомствами Туркмении. На акцию сожжения были приглашены представители посольств иностранных государств и различных международных организаций.

Собравшимся сначала показали наркотические вещества, после чего каждый желающий мог собственноручно отправить упаковку наркотиков или сигарет в топку специальных печей. По установленным правилам, весь процесс находился под контролем сотрудников правоохранительных структур и уполномоченных экспертов.

В Туркменистане публичные акции сожжения наркотиков проводятся два раза в год. С января 2016 года к наркотическим средствам были добавлены и контрабандные сигареты. Следует отметить, что туркменское правительство вместе с Всемирной организацией здравоохранения прилагают усилия к тому, чтобы к 2025 году сделать Туркмению полностью свободной от табакокурения.

Tags: 

Comments are closed.