В Саудовской Аравии случился очередной скандал

Опубликовано: 18.07.2017

Видеозапись, на которой саудовская модель Хулуд в коротких юбке и топе гуляет по древнему форту Ушайкир, вызвала скандал в КСА, пишет «Взгляд». Ситуацию обсуждают журналисты и писатели, а власти страны начали расследование.

На видео, сперва опубликованном в Snapchat, Хулуд идет по форту Ушайкир в одежде, которая, согласно исламскому дресс-коду, считается неподобающей. Запись вызвала жаркие споры в соцсетях, что свидетельствует о поляризации саудовского общества. В частности, пользователи вспомнили о визите в страну Мелании и Иванки Трамп, обсуждая, должны ли и на иностранок распространяться саудовские правила, и если нет, оправдывает ли это Хулуд.

Официальные власти в Ушайкире призвали губернатора провинции и полицию принять меры. Религиозная полиция и Комитет по поощрению добродетели и удержанию от порока сообщили, что сотрудничают с местными властями.

Примечательно, что деревня, в которой находится форт, является памятником старины и расположена в одном из самых консервативных районов королевства: именно в этом регионе родился Ибн Абдаль-Ваххаб.

Tags: 

Comments are closed.