Рост экономики Турции превзошел все ожидания: рейтинговые агентства

Опубликовано: 15.09.2017

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings заявило, что темпы роста экономики Турции выше по сравнению с другими странами в ее рейтинговой группе, пишет турецкая пресса.

Глава департамента Fitch Ratings П. Гэмбл отметил рост экономики страны во втором квартале 2017 года на 5,1%, что, по его словам, превзошло все ожидания. Как отметил Гэмбл, «в ближайшие недели они проведут переоценку ключевых глобальных прогнозов. Также будет проведена переоценка экономики Турции с учетом новых высоких показателей роста».

При этом Fitch Ratings «ожидает, что рост турецкой экономики в третьем квартале нынешнего года также будет высоким. Турция извлекает выгоду из улучшения внешних условий. Видно, что еврозона растет стабильными темпами. В этой связи данные по росту экономики в третьем квартале также будут высокими».

По мнению экспертов, позитивное влияние на экономику страны оказали меры, принятые турецким правительством. Как ожидается, к концу текущего года рост экономики Турции может составить 4,7%, а в будущем году – 4,1%, инфляция же в стране будет постепенно снижаться.

Tags: 

Comments are closed.