В КСА впервые в мире выдали гражданство роботу (который готов убивать людей и планирует захватить мир)

Опубликовано: 27.10.2017

В Эр-Рияде, в ходе конференции Future Investment Initiative было объявлено, что робот София получила гражданство Саудовской Аравии, сообщает RusVesna.

СМИ уже процитировали ответ со стороны механизма: «Благодарю Королевство Саудовской Аравии за то, что стала первым роботом в мире, который смог получить здесь гражданство». В Эр-Рияде, не скрывая торжества, официально подтвердили, что это первый в мире случай выдачи гражданства роботу. Однако местные жители, мягко говоря, не разделили энтузиазм властей.

Примечательно, что в марте 2016 года на вопрос: «Будешь ли ты убивать людей?», этот человекоподобный механизм дал положительный ответ. А в апреле 2017 года в интервью на американском телевидении робот рассказал о своих планах захватить мир. Кроме того, он/она умеет подвергать сомнению слова людей, демонстрируя целую гамму разнообразных эмоций, в т.ч. скепсис в отношении ученых.

Впрочем, степень серьезности возможностей робота подвергается большим сомнениям. По мнению специалистов, искусственный интеллект остается из разряда фантастики, а то, что демонстрирует София – лишь имитация.

Tags: 

Comments are closed.