Ливанский премьер намерен раскрыть правду о событиях, связанных с его отставкой и возвращением

Опубликовано: 13.12.2017

Премьер-министр Ливана Саад аль-Харири заявил, что намерен раскрыть подробности событий, связанные с его отставкой, пишут ливанские СМИ. Глава правительства отметил, что некоторые политические партии попытались использовать этот кризис в своих целях «посредством удара в спину».

Как рассказал Харири во время встречи с членами партии «Аль-Мустакбаль», «мы прошли через очень трудный кризис. И в это время появились те, кто хотел использовать хорошие отношения с Саудовской Аравией для политики очернения».

По словам премьера, он планирует «проанализировать каждый момент отдельно и назвать вещи своими именами. Все вы знаете, кто пытался ударить в спину. Это те, кто время от времени пытались выразить внешне свою позицию против “Хизбуллах” и политики Ирана в стране. Однако, в конечном итоге, всё, что они хотели – это ударить Саада Харири. И если один раз они нападали на “Хизбуллах”, то двадцать раз – на Харири. Это те, кто заявляли, что идут по пути Рафика Харири, однако это оказалось самым большим обманом и хитростью против всех нас».

Comments are closed.