Решение Белого дома – серьезное оскорбление для миллионов мусульман и христиан: глава «Хизбуллах»

Опубликовано: 11.12.2017

Глава ливанского движения Сопротивления заявил, что признание президентом США Аль-Кудса (Иерусалима) в качестве «столицы израильского режима» является оскорблением для всех мусульман и нарушением международного права, пишет Iran.ru.

Лидер «Хизбуллах» отметил, что после решения Трампа Тель-Авив не остановится ни перед чем, чтобы выгнать палестинцев из своих домов и конфисковать их собственность, фермы и сады. Также он предупредил, что после замечаний американского президента, израильский режим, безусловно, попытается расширить свое господство над более крупными районами и экспроприировать больше земель на оккупированном Западном берегу.

Далее он подчеркнул, что «сионистский режим Израиля не уважает международные резолюции и не обращает внимания на осуждения, поскольку он заботится только об американской позиции». Глава «Хизбуллах» назвал решение Белого дома «серьезным оскорблением для миллионов мусульман и христиан, которые были оскорблены переводом Иерусалима (Аль-Кудса) под контроль Израиля, несмотря на чувства мусульман и христиан».

Кроме того, он добавил, что «сионистские СМИ и аналитики считают, что, поскольку исламские страны страдают от собственных проблем, у них не будет времени отреагировать на данное решение, и именно поэтому они проигнорировали международное сообщество и сделали такой оскорбительный шаг». По его словам, «американцы и сионисты полагают, что даже реакция на решение Трампа будет ограничена несколькими днями протестов, которые, в конечном итоге, уйдут, и ситуация вернется к нормальной жизни».

В связи с этим лидер ливанского Сопротивления призвал к продолжению протестов «против этого возмутительного шага, подчеркнув тем самым важность вопроса о Палестине для всех мусульман, чтобы никто и никогда не осмеливался делать такие вещи». Он отметил, что протесты должны продолжаться, даже если их проводят несколько человек, потому что они необходимы, чтобы голос мусульман воспринимался лидерами в Белом доме.

Также глава «Хизбуллах» подчеркнул, что «мусульманские страны должны оказать давление на Израиль, чтобы режим Тель-Авива не решился реализовать это решение на практике и посягнуть на имущество и дома палестинцев на оккупированной земле. Все мусульманские государства должны разорвать любые открытые и скрытые контакты с Израилем. Все дипломатические отношения с Тель-Авивом должны быть прекращены, а его послы должны быть высланы из всех арабских столиц. На нынешнем этапе любой шаг, предпринятый для нормализации связей с Израилем, будет самым большим предательством против Палестины».

Tags: 

Comments are closed.